пятница, 26 июля 2013 г.

"Город чемпионов"



Сегодня провёл награждение бугурусланского спортсмена Павла Савина, который одержал победу на чемпионате Европы по лёгкой атлетике. Им был установлен новый рекорд России в эстафете 4x400.
Радует, что у нас есть такие ребята, которые прославляют город, а не пьют пиво в местных кафе. Сейчас в Бугуруслане есть всё необходимое для занятий спортом: и "Ледовый дворец", и с/к "Олимп", и школа вольной борьбы им. Борова…
Среди бугурусланцев заметен подъём интереса к спорту. Каждый вечер на городском стадионе многолюдно. Юноши, девушки, даже малыши не против вечерней пробежки, рядом  с ними занимаются спортивной ходьбой люди старшего возраста.
Администрация будет стараться делать всё возможное для дальнейшего развития городского спорта. Бугуруслан уже стал родиной чемпионов - молодёжи есть на кого равняться! А с  таким большим спортивным потенциалом наши земляки ещё не раз порадуют жителей города своими победами!

вторник, 16 июля 2013 г.

«Проблема с энергетиками»

Непростая ситуация сложилась в Бугуруслане с электроснабжением. Согласно договорам все бюджетные организации и предприятия ЖКХ города должны оплачивать электроэнергию три раза в месяц (10 числа 30%, 25 числа 40%, 18 числа фактическое потребление электроэнергии за прошедший месяц) – что просто физически невозможно, учитывая схему платежей населения за коммунальные услуги и поступающие средства в  бюджет города. Свою проблему энергетики решают с помощью отключения электричества, что естественно не может не отразиться на жизни города. На сегодняшний день в Бугуруслане повсеместно отключено уличное освещение, на очереди городское тепловодоснабжение. Что до жителей Бугуруслана, так они же не на энергетиков, а на власть обидятся.